Мероприятия->Всероссийские->Всероссийская видеоконференция
Всероссийская видеоконференция

Видеоконференцсвязь (ВКС) – современный сервис, обеспечивающий одновременную видео- и аудио- связь в реальном времени. Сегодня видеоконференции приобрели масштабное значение и используются, практически, во всех сферах общественной жизни.

Организация ВКС позволяет участникам в реальном времени обмениваться данными, вести переговоры, обсуждать рабочие вопросы и обрабатывать информацию. Современные технологии предоставляют возможности для проведения конференций и совещаний вне зависимости от местонахождения участников, позволяя оперативно принимать решения, эффективно использовать время и другие ресурсы. Главное, что отличает интерактивное общение – это активность всех собеседников. Именно поэтому оно часто оказывается гораздо эффективнее в решении каких-либо вопросов.

Несколько слов о том, что такое ВКС, «Фонд поддержки образования», «Гимназический союз России» и некоторых других актуальных вопросах

5 апреля 2017 года

• Сценарий проведения сеанса видеоконференцсвязи по теме «Алгоритм работы психолога в ситуации личной утраты. Из опыта работы»

• Информация о сеансе ВКС 05.04.2017 г.

• Бочкова В.В. Алгоритм работы психолога при обнаружении ученика, играющего в «суицидальный квест»

• Бочкова В.В. Схема работы группы психологов при чрезвычайных ситуациях в образовательных учреждениях

Информация о сеансе ВКС 26.10.2016 г.

Информация о сеансе ВКС 19.01.2016 г.